Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Китае представят туристические возможности Ямала

Ямал
Арктических округ продемонстрирует свой агропромышленный и туристический потенциал.

САЛЕХАРД, 14 июня, ФедералПресс. Делегация Ямала примет участие в Российско-Китайском ЭКСПО. Арктических округ продемонстрирует свой агропромышленный и туристический потенциал.

С завтрашнего дня на Российско-Китайском Экспо в Харбине начнет работу международная выставка, участие в которой примет делегация Ямала. Рабочую поездку в Китай возглавил замгубернатора Ямала и директор департамента внешних связей Александр Мажаров.

На ямальском стенде будет представлен агропромышленный и туристический потенциал округа. В рамках ЭКСПО пройдет подписание соглашения о сотрудничестве в сфере внешнеэкономических связей и научного комплекса. Помимо выставочной части и рабочих встреч представитель Ямала Александр Мажаров примет участие в церемонии возложения цветов в памятнику советским войнам освобождавшим Харбин.

Также пройдет презентация ямальских экспортоориентированных товаров. Будет представлена рыбная продукция региона, а также художественные работы ремесленников. Выставка продлится до 19 июня.

Напомним, что в этом году Российско-Китайское ЭКСПО посвящено 70-летниму дипломатическому сотрудничеству стран. В рамках ЭКСПО на территории Китая продет форум по межрегиональному сотрудничеству, конференция малого и среднего бизнеса.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.