Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал собираются привлекать врачей узкого профиля

В ближайшие пять лет на Ямале будет построено шесть больниц и поликлиник.
В ближайшие пять лет на Ямале будет построено шесть больниц и поликлиник.

САЛЕХАРД, 20 июня, ФедералПресс. На Ямале в ближайшие пять лет построят шесть больничных комплексов, а в 20 поликлиниках и медпунктах будет проведен капремонт. По мнению губернатора, теперь перед регионом стоит задача привлекать сюда квалифицированные кадры.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел совещание по реализации в регионе нацпроекта по здравоохранению. В ходе обсуждения глава профильного департаментаСергей Новиковдоложил о ключевых показателях национального проекта и планах по развитию здравоохранения.

В частности, по его словам, в ближайшие пять лет на Ямале будет построено шесть больниц и поликлиник. Капитальный ремонт сделают в 20 медучреждениях. В ямальских селах Ямгорт и Толька будут установлены новые медицинские объекты. Кроме того, появятся детские поликлиники и педиатрические отделения в Тарко-Сале, Губкинском, Новом Уренгое, а также в поселке Тазовский.

В свою очередь, Дмитрий Артюхов заявил, что нужно не только строить новые больницы и поликлиники, но и привлекать в них квалифицированные кадры, в том числе узких специалистов. По словам губернатора, перед окружной властью стоит задача создавать лучшие условия, чтобы в регион приезжали профессионалы.

«Чтобы на новом оборудовании, которое мы приобретем в ближайшие годы, было кому работать, и наши жители могли получать действительно качественную помощь», - заявил Дмитрий Артюхов.

Фото: правительство Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.