Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Известный блогер пойдет на выборы в ямальский парламент

Ейко Сэротэтто пойдет на выборы от КПРФ
Ейко Сэротэтто пойдет на выборы от КПРФ

САЛЕХАРД, 24 июня, ФедералПресс. Известный ямальский активист, коммунист Ейко Сэротэтто заявил, что пойдет на выборы в думу Салехарда. Впрочем, документы местный оппозиционер еще не подал.

Появился еще один претендент в депутаты Заксобрания Ямала по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1. Им стал известный блогер, активист, член КПРФ Ейко Сэротэтто. Информацию об этом представитель коренных малочисленных народов Севера (КМНС) подтвердил корреспонденту «ФедералПресс».

Ейко Сэротэтто пойдет на выборы от КПРФ. Решение было принято на конференции регионального отделения партии. Впрочем, документы в избирком активист еще не подал.

На данный момент на сайте избирательной комиссии Ямала указан только один кандидат – глава турфирмы «Ямал-трэвел» Алексей Федорушкин, который пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Как ранее писал «ФедералПресс», определились с кандидатами в заксобрание партии «Справедливая Россия» и ЛДПР. От эсеров пойдет Евгений Соколов, а от либерал-демократов – Елена Смирнова. Определилась с кандидатом и «Единая Россия». На выборы пойдет врач Салехардской окружной клинической больницы Алексей Денисов, который победил на праймериз. Голосование состоится в 8 сентября 2019 года.

Фото:Ейко Сэротэтто.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.