Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов объехал села Ямала и попробовал местный хлеб

В местных пабликах появились фотографии Дмитрия Артюхова, покупающего хлеб.
В местных пабликах появились фотографии Дмитрия Артюхова, покупающего хлеб.

САЛЕХАРД, 25 июня, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отправился в Шурышкарский район. Глава региона посетил села, осмотрел социально-значимые объекты и купил в местном магазине хлеб, который попробовал во время обеда.

Начал рабочую поездку Дмитрий Артюхов с села Овгорт. Губернатор посетил местную школу-интернат. Это уже ветхое здание, на которое постоянно жалуются местные жители. Сейчас там ведется подготовка к строительству нового корпуса, рассчитанного на 240 учащихся. Ожидается, что там будет современное оборудование, кабинеты для изучения национальных видов прикладного искусства, читальный зал и многое другое. Новый корпус будет построен к 2021 году.

«Подрядчики обещают, что начнут непосредственно ее строить буквально на днях. Это главный объект для Овгорта на ближайшие годы», – заявил Дмитрий Артюхов.

Также губернатор посетил центральную площадь села. Местные жители проголосовали за ее благоустройство. Предполагается, что площадь преобразится уже к концу сентября. В частности, появится новое ограждение, плитка, светильники, звуковое оповещение, сцена, экран и новый обелиск участникам Великой Отечественной войны

После этого Дмитрий Артюхов отправился в село Горки. Там он посетил ледохранилище Горковского рыбозавода. Руководитель предприятия Игорь Зайцев показал главе региона новые возможности сохранения льда для летней путины. Он также заявил, что заводу очень помогают гранты от губернатора.

«Это дает возможность технически обустраивать предприятие и дополнительно премировать сотрудников», – подчеркнул Игорь Зайцев.

Еще один пункт, который посетил Дмитрий Артюхов в селе, – это местная школа, которую сейчас реконструируют. Работы находятся на заключительной стадии.

Кроме того, в селе Горки губернатор купил в местном магазине «Кристалл» хлеб, который съел за обедом. Судя по соцсетям, этот момент особенно порадовал местных жителей. В местных пабликах появились фотографии Дмитрия Артюхова, покупающего хлеб.

Фото: правительство Ямала, паблик «Мой Шурышкарский» в ВК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.