Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов прошелся по проблемным объектам ямальского поселка

До этого Дмитрий Артюхов побывал в Лабытнанги
До этого Дмитрий Артюхов побывал в Лабытнанги

ХАРП, 16 июля, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов побывал в ямальском поселке Харп. Он осмотрел ряд объектов и обсудил с главой, как идет расселение жителей из ветхого и аварийного жилья.

Дмитрий Артюхов начал объезд по поселку Харп с осмотра детского сада «Жемчужинка», которому уже более 30 лет. Объект требует капремонта. В частности, нужно заменить кровлю и инженерные сети, а также отремонтировать холл и помещения для детских групп.

После этого губернатор поехал в школу, построенную в 1987 году. В ней учатся 340 детей, однако заведение не соответствует современным требованиям. Осмотрев объект, Дмитрий Артюхов потребовал провести реконструкцию.

«Нужно модернизировать учебные классы, благоустроить территорию, чтобы дети могли заниматься в современных условиях», – заявил Дмитрий Артюхов.

Глава Приуральского района Иван Сакал доложил о планах по развитию поселка. Так, по его словам, к 2022 году здесь появятся спортивно-оздоровительный комплекс, лыжная трасса и база. Как отметил Сакал, это важные для поселка решения.

Как ранее писал «ФедералПресс», до этого Дмитрий Артюхов побывал в Лабытнанги. Там глава региона сделал выговор недобросовестному подрядчику. Губернатор напомнил строительной компании «Магнум», что они срывают сроки строительства спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.