Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В гордуму Ноябрьска хотят попасть кандидаты с судимостью

На место депутата гордумы Ноябрьска претендуют 84 ямальца
На место депутата гордумы Ноябрьска претендуют 84 ямальца

НОЯБРЬСК, 17 июля, ФедералПресс. На выборы в городскую думу Ноябрьска выдвинулись 84 кандидата. Из них четверо человек имеют погашенную судимость.

На место депутата гордумы Ноябрьска претендуют 84 ямальца. Своих кандидатов выдвинули «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Казачья партия РФ». Также 26 человек пошли на выборы в качестве самовыдвиженцем.

Примечательно, что четверо кандидатов в депутаты имеют погашенную судимость. Так, самовыдвиженец Рустам Гареев и претендент от КПРФ Денис Лисиченко были осуждены за кражу. Другой кандидат от коммунистической партии Иван Крюченков имеет погашенную судимость за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства. И еще один кандидат от КПРФ Закир Аскеров был осужден за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Отметим, что кандидаты могут зарегистрироваться в гордуму до 26 июля. Сами выбору пройдут в единый день голосования, 8 сентября 2019 года. Помимо голосования за депутатов в думу Ноябрьска, будут выбираться народные избранники в гордумы Салехарда и Лабытнанги. Кроме того, пройдут выборы в Заксобрание Ямала. Место там освободилось, когда Елена Зленко стала сенатором в СФ.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.