Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава ЯНАО улетел на Дальний Восток рассказать Путину о развитии Арктики

Дмитрий Артюхов
Главное деловое событие года, учрежденное указом Президента, начнет свою работу уже завтра

САЛЕХАРД, 3 сентября, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Артюхов прилетел во Владивосток, где возглавит официальную делегацию Ямала на Пятом международном Восточном экономическом форуме.

Главное деловое событие года, учрежденное указом Президента, начнет свою работу уже завтра - 4 сентября и продлится по 6 сентября, включительно. В программе более 80 мероприятий, главной темой которой будет развитие Арктики и Северного морского пути.

Среди тематических: создание условий для бизнеса, новые решения для ускорения экономического роста (до 6% в год), повышение уровня качества жизни выше среднероссийского, улучшение системы образования, здравоохранения, культуры и спорта, приоритетные направления в дорожном хозяйстве и жилье, а также развитие сотрудничества с Азиатско-Тихоокеанским регионом. Здесь же состоится заседание президиума Государственного Совета по национальной программе развития дальневосточных регионов.

В его работе примет участие Президент РФ Владимир Путин. На нем Дмитрий Артюхов, выступит с докладом «Законодательное обеспечение развития Арктики», - уточнили нам в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме этого, члены делегации региона, среди которых находятся заместители главы ЯНАО Александр Калинин и Александр Мажаров, проведут ряд важных деловых встреч с потенциальными партнерами из важных деловых кругов и топливно-энергетических компаний. Позже примут участие в расширенном заседании Общественного совета Северного морского пути, которое проводит на полях ВЭФ-2019 корпорация «Росатом».

Отметим, Восточный экономический форум одно из ожидаемых деловых событий года. Только в прошлом году в его работе приняли участие более 6000 тысяч человек из 60 стран мира, по итогам переговоров подписано 220 соглашений на общую сумму более 3,1 трлн. Рублей

Фото:правительство.янао.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.