Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин поучаствует в заседании Госсовета, посвященном Году экологии

Кобылкин поучаствует в заседании Госсовета, посвященном Году экологии
Завтра  Владимир Путин в Москве проводит Государственный совет «Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений».

ЯМАЛ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Завтра  Владимир Путин в Москве проводит Государственный совет «Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений». От Ямало-Ненецкого автономного округа в заседании принимает участие губернатор региона Дмитрий Кобылкин.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе ЯНАО, для значимым и наиболее заметным для всей мировой общественности стал проект по очистке Ямальской Арктики, начатый на острове Белый в 2012 году. В 2017 Год экологии в России автономный округ вступает подготовленным.

В округе будет реализовано свыше 70 природоохранных инициатив, предусмотренных региональным планом мероприятий в рамках проведения Года экологии: уборка острова Вилькицкого, где ещё в советское время были оставлены тонны металлолома и другого мусора; завершение «генеральной уборки» на острове Белый, что включает в себя полный вывоз собранных отходов с его территории и оборудование там научного стационара в целях проведения исследований в акватории Карского моря; создание питомника зелёных растений в Салехарде на площади 700 кв м с использованием передовых технологий по выращиванию многолетних растений в условиях Крайнего Севера.

Ямал в 2017 году также будет активным участником мероприятий, реализация которых планируется на всероссийском уровне: на территории региона будет осуществляться организация раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов; разработка и внедрение системы сбора ртутьсодержащих отходов; создание и введение в эксплуатацию государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; проведение акций «Всероссийский день посадки леса» и «Живи, лес», проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.