Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Карасев: у Ямала достаточно средств на капремонт

САЛЕХАРД, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Глава департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасев отчитался перед главой Ямала Дмитрием Кобылкиным о промежуточных результатах программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«Ямал – один из немногих субъектов РФ, где региональная программа капитального ремонта финансово сбалансирована, средств, которые собирают собственники, вместе со средствами господдержки, предусмотренными в бюджете, хватает на проведение всех видов работ», – заявил Карасев.

По словам заместителя губернатора, Ямал почти достиг общероссийского показателя в 81 % по поступившим взносам на капремонт. В регионе этот показатель составил 581,2 миллиона рублей, или 80 %.

В 2016 году капремонт проводится за счет субсидий из окружного и местного бюджетов, а также средств фонда, сформированного за счет взносов собственников помещений. До конца года будут отремонтированы 254 многоквартирных дома, улучшены жилищные условия для 38 681 ямальцев. В первую очередь ремонтируют лифты, кровли, системы инженерного обеспечения.

Карасев отметил также, что на Ямале активно формируется система общественного контроля за проведением работ по капремонту. Собственники и общественники могут принимать участие в попечительском и общественном советах фонда, комиссии по отбору подрядных организаций или комиссии по подписанию актов приемки выполненных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.