Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

Кобылкин: проект моста через Пур уже готов

САЛЕХАРД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Мост через реку Пур будет построен. Проект сооружения уже готов и проходит экспертизу, заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

«Я люблю строить мосты. И мы их уже много построили, только на дороге Надым – Салехард их больше пятидесяти. Уверен, когда появится мост, появится все остальное: с развитием транспортной инфраструктуры развивается экономика, появляется больше возможностей в социальной сфере», – рассказал глава арктического региона.

По словам Кобылкина, строительство дороги с мостом через Пур необходимо. Для населения она будет бесплатной, однако перевозчиков грузов производственного назначения могут обязать платить за проезд по мосту.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мост через реку Пур будет построен без участия скандальной «Корпорации развития». Проект моста через Пур курирует первый замгубернатора ЯНАО Алексей Ситников. Это первый объект, который будет построен в округе в рамках государственно-частного партнерства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.