Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

500 надымских семей справят новоселье в этом году

НАДЫМ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры уже в этом году смогут переехать 500 семей, проживающих в Надыме, сообщила пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, что в 2016 году новые благоустроенные квартиры в городе получили 447 семей. Как неоднократно отмечал глава региона Дмитрий Кобылкин, одной из главных задач властей автономного округа остается решение жилищного вопроса и переселение граждан из жилья, в котором находиться опасно.

В настоящий момент в Надыме строятся два многоэтажных дома – на 144 квартиры и на 207 квартир (завершить строительство планируется этой осенью). Кроме того, скоро буден сдан в эксплуатацию еще один жилой дом на пересечении ул. Рыжкова и Набережной им. Оруджева. Власти города уверены, что темпы ведущегося строительства позволят муниципалитету практически полностью решить вопрос переселения его жителей из ветхого и аварийного жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.