Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

С начала года Ямал предоставил 31 участок для строительства жилья

САЛЕХАРД, 15 мая, ФедералПресс. За первые четыре месяца 2017 года застройщики Ямала получили 31 земельный участок для жилищного строительства, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства автономного округа.

Согласно данным департамента строительства и жилищной политики региона, полученным в результате мониторинга, общая площадь этих участков составляет 5,43 гектара. На них планируется построить 31 жилой дом общей площадью 22,7 тысяч квадратных метров.

На четырнадцати участках будут построены отдельно стоящие жилые дома, а семнадцать предназначены для индивидуального строительства.

По информации из муниципалитетов, до конца календарного года округ предоставит для строительства жилья еще 161 участок общей площадью 224,1 тысяч квадратных метров.

На Ямале за 2017 год планируют построить и ввести в эксплуатацию 290 тысяч квадратных метров жилья. На стадии строительства в ЯНАО находятся 277 домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.