Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале построили четыре новых детских сада

САЛЕХАРД, 3 июля, ФедералПресс. За первые шесть месяцев 2017 года на Ямале сдали в эксплуатацию четыре новых детских сада: два в Салехарде и по одному в Тарко-Сале и Тазовском, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства арктического региона.

До конца года планируют ввести еще пять детсадов: в Лабытнанги, Надыме, Тазовском, Пангодах и в деревне Харампур.

В текущем году на Ямале направлено более полутора миллиардов рублей на строительство объектов образования. Правительство автономного округа финансирует работы по проектированию и строительству 18 детских садов на 2 960 мест.

Четыре садика строятся в рамках государственно-частного партнерства. Три из них были введены в эксплуатацию в первом полугодии. Еще один, в поселке Тазовский, вмещающий 120 детей, закончат благоустраивать к июлю.

Детские сады за счет окружного бюджета строят в рамках государственной программы Ямала по развитию образования на 2014 – 2020 годы. С 2010 года на Ямале было построено 32 детских сада на 5 945 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.