Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале построят и спроектируют 11 школ

САЛЕХАРД, 6 июля, ФедералПресс. В этом году в Ямало-Ненецком автономном округе построят и спроектируют 11 общеобразовательных школ, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе арктического региона.

В этих школах смогут учиться  5 855 детей. Строительство ведется частично за счет ямальского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы региона, кроме того, две школы строятся на средства инвесторов.

В ближайшие несколько лет новые школы откроются в Салехарде, Губкинском, Тарко-Сале, в селах Ратта, Восяхово, Антипаюта, Горки, Яр-Сале и Гыде.

С 2010 года на Ямале открылись 13 общеобразовательных школ на 4 880 учеников. С 2016 по 2025 годы планируется построить и реконструировать 26 школьных зданий, чтобы дети не учились в изношенных школах.

В 2016 году получила разрешение на ввод школа в поселке Ныда. В Муравленко в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве построили трехэтажное здание для дошкольников и младшеклассников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.