Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале с начала года выдали разрешения на строительство 118 многоквартирников

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

САЛЕХАРД, 27 августа, ФедералПресс. Общая площадь будущих объектов жилья составит 358 тысячи квадратных метров.

С начала года на Ямале выдали разрешения на строительство 118 жилых многоквартирных домов. Отмечается, что общая площадь жилья составит 358 тысячи квадратных метров.

Кроме того, 131 разрешение было выдано частным застройщикам – площадь будущих объектов частного жилья составит 18,3 тысячи кв метров.

Наибольший объем строительства запланирован в Новом Уренгое – 69,1 тысяча кв метров. Следом за ним идет Ноябрьск – в нем построят жилье площадью 63,5 тысячи кв метров. В Лабытнанги объем нового жилья достигнет 44,4 тысячи кв метров.

За минувшие месяцы текущего года в ЯНАО было введено в эксплуатацию 52,5 тысячи квадратных метров жилья (763 жилых помещения). Из них 37,1 тысячу кв метров (13 домов) составили многоквартирные дома в капитальном исполнении.

Чтобы значительно сэкономить свое время и получить разрешение на строительство или ввод объекта в эксплуатацию застройщики могут обратиться в многофункциональные центры и оставить заявку через портал госуслуг, сообщает пресс-служба администрации региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.