Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Болгарии студенты из России и Украины думают, как построить мир во всем мире

Десять студентов уральских вузов приняли участие в Международном форуме-фестиваля молодежи Мы за мир во всем мире, который открылся в болгарском городе Китен. Это международное мероприятие проводится восьмой раз, его организатором выступает правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, передает «ФедералПресс».

Открытие форума началось с торжественного выноса флага Российской Федерации под государственный гимн страны. Право внести флаг предоставили члену молодежного правительства ЯНАО Андрею Чивиксину, победительнице Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века» из Свердловской области Елене Драган, члену молодежного парламента Челябинской области Михаилу Попкову и представительнице Российского Союза молодежи из Севастополя Марии Гонтаревой.
 
Как рассказали «ФедералПресс» в представительстве ЯНАО по Свердловской области, ключевым направлением фестиваля является идея создания мира через личный пример.На стратегической дискуссии форумчане делились личными примерами, идеями и размышляли на тему возможностей создания мира во всем мире. Участие в форуме примут около 170 человек от 18 до 30 лет. Это представители 10 регионов России и 22 страны ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Катара, Таджикистана, Узбекистана, Хорватии, Германии, Болгарии, Украины и Киргизии.
 
 
Распорядок дня у ребят следующий: утренняя морская пробежка и этнозарядка, затем работа на образовательных площадках,  тренингах и общих сборах. Всех участников разделили на 9 команд, в каждой участники из разных регионов и зарубежных стран.
 
Добавим, что форум проводится ежегодно в целях активизации интеллектуального и творческого потенциала российской молодежи и соотечественников из-за рубежа. Работа в 2016 году организована по четырем направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники», «Управление сообществами» и «Русский язык в диалоге культур». Основой фестивальной части станут мероприятия, приуроченные к году молодежных инициатив в Ямало-Ненецком автономном округе и году российского кино.
 
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.