Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы пробегут Кросс нации

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе, как и в других субъектах Российской Федерации, 25 сентября пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации – 2016».

Напомним, в России «Кросс нации» проводится с 2002 года. На первый старт тогда вышли около 100 тысяч человек в 30 российских регионах.

Сегодня это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревновании могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В текущем году 85 регионов страны заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии.

По информации департамента по физической культуре и спорту ЯНАО, предполагается, что в текущем году в мероприятии примут участие порядка 2,5 тысяч ямальцев.

Центральный старт Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2016» в арктическом регионе состоится 25 сентября в Новом Уренгое на площади у здания городской администрации. Регистрация участников мероприятия начнется с 8:30 часов. Торжественная церемония открытия состоится в 12:00 часов и в 12:15 часов будет дан старт забегов.

Также, «Кросс нации – 2016» состоится в городах Салехард и Тарко-Сале. В окружной столице мероприятие пройдет на лыжной базе в районе аэропорта (в 9:30 часов – регистрация участников, в 10:45 часов – торжественное открытие, в 11:00 часов – забеги). В Тарко-Сале «Кросс нации» состоится на центральной площади города у здания Культурно-спортивного комплекса «Геолог» (в 9:00 часов – регистрация участников, в 10:30 часов – торжественное открытие, в 11:00 часов – забеги).

Для участников мероприятия, в зависимости от возраста, будут предложены дистанции длинной 1000 м или 2000 м, 4000 м, 6000 м, 8000 м и 12000 м.

Отметим, победителей «Кросса нации» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.