Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кононенко: Салехард готов к снежным заносам

САЛЕХАРД, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Глава мэрии Салехарда Иван Кононенко проинспектировал готовность городской техники к грядущему зимнему сезону, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации столицы Ямала.

Этой зимой уборку улиц Салехарда смогут выполнять 36 единиц техники, среди которых комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики, самосвалы и другая спецтехника. Все ремонтные работы завершены, техника исправна и полностью готова к работе зимой.

Кроме того, подготовлено нужное количество противогололедного материала и мелкофракционного щебня для посыпки тротуаров.

«Конечно, зиму спрогнозировать невозможно. Но я уверен, что справимся, и техника, и люди готовы к работе и осенью и зимой. Подготовились основательно, техника вся на ходу, техосмотр пройден, смесь для посыпки улиц заготовлена, средства на ГСМ предусмотрены. Все готово для того, чтобы ликвидировать снежные заносы», – прокомментировал результаты проверки Иван Кононенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.