Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надымском районе остановили раздачу детского питания из-за морозов

НАДЫМ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Надымской центральной районной больнице приостановили выдачу кисломолочной продукции для детей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе медицинского учреждения.

Руководство ЦРБ принесло гражданам извинения за неудобства. Доставить молочную продукцию из поселка Пангоды, где она изготавливается, невозможно из-за неблагоприятных погодных условий.

В раздаточном пункте родители пока могут получить молоко в тетрапакетах. Раздачу детского питания пообещали возобновить 23 декабря.

Ранее сегодня «ФедералПресс» сообщал, что все ямальские школы и детсады работают как обычно, несмотря на сорокаградусные морозы. Родители самостоятельно решают, отправлять ли ребенка в детский сад или на учебу. Дети самостоятельно проходят темы пропущенных уроков дома.

Учреждения здравоохранения на территории автономного округа находятся в полной готовности к переходу на усиленный режим. При необходимости в любой момент могут быть выделены дополнительные медицинские бригады, а также расширен коечный фонд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.