Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главу ямальского села оштрафовали за волокиту

Главу ямальского села оштрафовали за волокиту
В Ямальском районе прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан администрацией села Салемал.

ЯНАО, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В Ямальском районе прокуратура провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан администрацией села Салемал.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, установлено, что заявитель 10 октября 2016 года обратился в администрацию Салемала. На его обращение ответ был дан главой администрации Алексеем Вахтоминым с нарушением 30-дневного срока, 15 ноября 2016 года.

Прокуратурой района в отношении главы администрации было возбуждено дело о правонарушении по статье нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления.

Судья назначил Вахтомину штраф в размере 5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.