Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Найдены «проблемные моменты» в работе департамента гражданской защиты Ямала

САЛЕХАРД, 25 января, РИА ФедералПресс. Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Ямала отчитался о проделанной в 2016 году работе.

В первую очередь ведомство выявило проблемные моменты и причины их появления. Это необходимо для дальнейшего развития департамента, заявил его руководитель Владимир Власов.

Приоритетными направлениями в сфере обеспечения безопасности граждан начальник управления по гражданской обороне Александр Соболевский назвал надзорную деятельность, проведение мероприятий по гражданской обороне, включая мобилизационную подготовку, командно-штабные тренировки и учения.

В прошлом году ямальская система гражданской обороны прошла испытание на прочность в период вспышки сибирской язвы. Чрезвычайная ситуация была устранена в кратчайшие сроки.

Главным достижением пожарно-спасательных служб Ямала власти назвали то, что населенные пункты и объекты экономики в этом году не пострадали от природных пожаров. На особом контроле в регионе обеспечение пожарной безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

В 2017 году на Ямале планируют развивать пожарно-спасательные службы, работать над созданием системы вызовов «112», а также вести профилактические беседы с детьми и населением по предупреждению пожаров и чрезвычайных происшествий.

«Основная наша задача – обеспечение безопасности населения и территорий от ЧС, для ее выполнения необходимы ответственность и высокий профессионализм специалистов. От личного вклада каждого зависит результативность деятельности ведомства в целом и, следовательно, защищенность населения и территорий от ЧС», – подытожил Власов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.