Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский СПИД-центр усилил профилактическую работу

САЛЕХАРД, 26 января, РИА ФедералПресс. Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИДом активизировал профилактическую работу с молодежью, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства автономного округа.

С 19 по 25 января в Ноябрьске проходили профилактические лекции для студентов филиала Тюменского государственного нефтегазового университета и Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, а также среди тренерского состава детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец».

Специалисты СПИД-Центра рассказали, что студентов и педагогов интересуют технологии социальной и психологической помощи людям, вынужденным жить с ВИЧ-статусом. Лекции помогут людям позаботиться о себе и знакомых, узнать, куда можно обратиться за помощью.

Специалисты СПИД-Центра готовы начать работать с любыми с учреждениями и предприятиями Ямала, если их представители обратятся в отдел медицинской профилактики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.