Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Истязавший пасынка ямалец отделался тремя годами колонии

ЛАБЫТНАНГИ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Жителя Лабытнанги осудили за истязание восьмилетнего пасынка, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямалу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в августе прошлого года 30-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у восьмилетнего сына сожительницы его детскую копилку с небольшой суммой денег, потому что ему не хватало на новую порцию спиртного.

Ребенок отказался отдать копилку, после чего мужчина несколько раз пнул его в грудь. В ходе следствия также было установлено, что в мае обвиняемый умышленно выстрелил мальчику в ногу из пневматической винтовки.

Вину мужчины доказали, проведя ряд криминалистических экспертиз. Сам обвиняемый признал вину и активно сотрудничал со следствием. В результате он получил три года колонии общего режима и штраф в размере 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.