Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин: без инвесторов аэропорт в Новом Уренгое не будет реконструирован

САЛЕХАРД, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел совещание, посвященное реконструкции аэропорта в Новом Уренгое, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства арктического региона.

Кобылкин сообщил, что пассажиропоток крупнейшего аэропортового комплекса Ямала будет расти и дальше, и для развития инфраструктуры региона нужны дополнительные инвестиции в размере не менее шести миллиардов рублей. Транспортные услуги на Ямале во многом определяют качество жизни населения и уровень экономики.

Новоуренгойскому аэропорту требуется реконструкция взлетно-посадочной полосы, увеличение уровня комфорта пассажиров и дополнительные стояночные места для воздушных судов. По предварительным данным, работы начнутся в 2018 году

«Все сделать за счет регионального бюджета невозможно, собственных средств не так и много. А делать нужно. Модель государственно-частного партнерства на сегодня выглядит наиболее обоснованной и позволяет начать работы в ближайшее время. Интерес к объекту у инвесторов есть», – подытожил Кобылкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.