Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин выступит в Новосибирске с предложениями по арктическим проектам

НОВОСИБИРСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин приедет в Новосибирск на совместное совещание полномочных представителей президента РФ в Уральском и Сибирском федеральных округах.

Мероприятие, посвященное реализации арктических проектов и их научному сопровождению, пройдет сегодня. Полпреды президента Игорь Холманских и Сергей Меняйло расскажут о государственной политике в области науки, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямала.

Ожидается, что с докладами выступят председатель Сибирского отделения РАН Александр Асеев, председатель Уральского отделения РАН Валерий Чарушин, ректор УрФО Виктор Кокшаров, ректор Томского политехнического университета Петр Чубик и другие.

Губернаторы расскажут об опыте их регионов в научном сопровождении арктических проектов. В частности, Кобылкин представит предложения по координации исследований на территории субъектов, расположенных в арктической зоне.

«Наука идет впереди промышленного освоения.Это наше правило. И ему соответствуют все наши действия. Для ученых и исследователей в округе созданы максимально благоприятные условия», – сообщил Кобылкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.