Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкину рассказали о подготовке ямальских военнослужащих

САЛЕХАРД, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в ходе рабочей встречи обсудил с начальником пункта отбора на военную службу в Салехарде Валерием Аракеляном план проведения призыва.

Глава автономного округа и представитель ЦВО Минобороны РФ поговорили об условиях работы сотрудников специализированного пункта призыва, а также особенности выбора молодых людей мест и рода войск для прохождения службы.

За пять лет количество профессиональных военнослужащих, прошедших специальную подготовку и имеющих значительную служебную закалку, достигло 400. Командующие различных воинских частей со всей страны отзываются о службе ямальских контрактников исключительно положительно.

«Отличительной чертой военнослужащих с Крайнего Севера всегда являлись выносливость, меткость, высокая ответственность и взаимовыручка в строю. На сегодня в пункте отбора ждут граждан от 18 до 40 лет и группу второго призыва от 40 до 50 лет», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Ямала.

Губернатор автономного округа и руководитель призыва по контракту высоко оценили работу по этому направлению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.