Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин раздал поручения своим представителям

САЛЕХАРД, 12 мая, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин встретился со своими представителями в муниципалитетах и обсудил с ними их важнейшие задачи, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства арктического региона.

Кобылкин подчеркнул, что приоритетом в работе должно оставаться стремление «решать сложные жизненные ситуации населения, объединяя усилия». По словам губернатора, постоянно растет доверие жителей к власти, как и качество отработки обращений граждан.

Одной из главных задач для представителей губернатора на местах является сопровождение стратегических инвестиционных проектов.

«Ведущая роль в инфраструктурном продвижении Ямала сегодня принадлежит проекту «Энергия Арктики». Наша с вами задача – создать все условия для скорейшего старта реализации проекта и проведения общественного контроля», – прокомментировал Кобылкин.

Власти обязаны также решить сложные вопросы переселения людей из аварийного жилья и уделить внимание экологическим проектам. «Экологическая безопасность – вопрос очень широкий. Это и переработка отходов, и создание полигонов ТБО, и взаимоотношения с компаниями, и экологическое просвещение населения, и многое другое. Ни одно из этих направлений не должно оставаться без внимания. Особенно на местах, на ваших участках работы», – заявил губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.