Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дорожники отремонтируют 52 километра ямальских трасс

САЛЕХАРД, 19 мая, ФедералПресс. Дорожники Ямала получили план по капитальному ремонту трасс региона и их летнему содержанию, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства автономного округа.

Подрядчики завершают подготовку техники к строительному сезону и занимаются заготовкой необходимых материалов. В этом году будут отремонтированы 27 километров дорог регионального значения. Капитальный ремонт будет сделан на участках общей протяженностью 25 километров.

На отрезке «Граница ЯНАО – Губкинский» отремонтируют обочины и устранят просадки в дорожном полотне, на участках Пурпе – Пуровск и Пуровск – Коротчаево заменят железобетонные плиты.

«С этого года планируется ежегодно проводить полную диагностику всей сети автодорог с привлечением сторонних организаций. Это необходимо для долгосрочного планирования дорожных работ», – прокомментировал первый заместитель начальника дирекции дорожного хозяйства Ямала Игорь Маношкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.