Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде три сотни малышей получат места в детсаду «Мозаика»

САЛЕХАРД, 23 мая, ФедералПресс. Детский сад «Мозаика» в Салехарде, рассчитанный на 300 мест, получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямала.

Садик строился с лета 2014 года по типовому проекту и состоит из основного корпуса на 8,5 тысяч квадратных метров и двух закрытых прогулочных отапливаемых веранд. Стены в спальнях и игровых комнатах расписаны вручную: художники из Санкт-Петербурга изобразили в помещениях героев популярных книг и мультфильмов.

В детском саду дети смогут заниматься спортом и всесторонне развиваться. Для этого комнаты оснащены разнообразным оборудованием. Малышей будут учить рисовать, петь, танцевать, работать на компьютере.

Детсад был построен в рамках проекта государственно-частного партнерства, который позволит создать в общей сложности 1 660 новых мест для дошколят и младшеклассников.

В ближайшее время объект будет передан эксплуатирующей организации, а потом поступит в собственность балансодержателю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.