Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал и РАНХиГС будут взаимодействовать в сфере образования и науки

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и ректор ФГБОУ высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Владимир Мау подтвердили стратегию сотрудничества.

Ямал и РАНХиГС будут взаимодействовать в сфере образования, науки, инновационного менеджмента, научно-образовательных программ и реализацию совместных инициатив. Будут проводиться совместные научно-исследовательские работы прикладного характера по актуальным вопросам.


«Как бы ни менялись времена, ваша высшая школа всегда была передовой и являлась знаком качества. На Ямале, как и в России в целом, колоссальный спрос на профессионалов. Мы реализуем высокотехнологичные проекты, не имеющие аналогов в мире, ведем уникальные экологические исследования. Под постоянным контролем приоритетные проекты, поручения и указы главы государства Владимира Путина. Мы формируем запрос на новое мышление, эффективные управленческие решения и ответственные подходы. Требования к чиновнику нового поколения прописаны в «Концепции кадровой политики государственной службы ЯНАО», которую мы реализуем, в том числе с активным участием преподавателей и экспертов Президентской академии», – прокомментировал Кобылкин.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау ответил, что хорошо знает слушателей с Ямала и ждет новую смену, в том числе по региональным программам обучения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.