Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале разработали новую стратегию развития здравоохранения

САЛЕХАРД, 20 июня, ФедералПресс. На совете глав муниципальных образований Ямала обсудили стратегию развития здравоохранения автономного округа, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

Заседание провел губернатор Дмитрий Кобылкин. Стратегию, направленную на увеличение продолжительности жизни ямальцев с 72 до 76 лет к 2025 году, представила глава Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова.

«Это крайне важная задача – продлить жизнь людям на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Она поставлена Президентом России. Нам с вами предстоит сложная, многогранная работа, – цели этой необходимо достичь», – прокомментировал губернатор в выступлении перед главами муниципалитетов.

Сейчас самая высокая продолжительность жизни в Салехарде, Надымском районе, Новом Уренгое, Губкинском и Ноябрьске. Самые низкие показатели по младенческой и детской смертности в Салехарде, Ноябрьске, Губкинском и Муравленко. Эксперт заявила, что по показателям, связанным со здравоохранением, Ямал опережает другие приполярные регионы РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.