Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Из любопытства: 58-летний ноябрянин сдал ЕГЭ по физике на максимум

Фото: kremlin.ru.
Мужчина работает инженером и иногда помогает школьникам разобраться в тонкостях физики и математики в качестве репетитора

НОЯБРЬСК, 26 июля, ФедералПресс. Житель Ноябрьска сдал ЕГЭ по физике на 100 баллов в 58 лет.

Как передает «ТАСС»  со ссылкой на пресс-службе губернатора ЯНАО, Юрий Фирсов сдавал экзамены профильного уровня из любопытства. По математике мужчина набрал 88 баллов.

В пресс-службе отметили, что в 1982 году Фирсов закончил авиационный институт и увлекается точными науками с детства. Сейчас мужчина работает инженером и иногда репетиторствует со школьниками. В этом году житель Ямала решил на практике узнать, что такое ЕГЭ.

В этом году итоговые экзамены в регионе сдавали более 3,4 тысячи выпускников, из которых 158 человек уже закончили школу. К их числу относится и Юрий Фирсов.

Всего 9 одиннадцатиклассников автономного округа получили максимальные баллы: 1 по информатике и ИКТ, 5 по русскому языку, 1 по обществознанию, 2 по химии.

«ФедералПресс» напоминает, что в Прикамье на высший балл единый государственный экзамен сдали 143 человека

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.