Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главу стройфирмы из Нового Уренгоя подозревают в преднамеренном банкротстве

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 28 июля, ФедералПресс. Прокуратура проверила строительную компанию из Нового Уренгоя, которую подозревают в преднамеренном банкротстве.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного ведомства по Ямало-Ненецкому автономному округу, в июня в следственный отдел городского ОМВД поступило сообщение о преднамеренном банкротстве ООО «АрктикСтройМост».

Доследственная проверка выявила, что несмотря на кредиторскую задолженность в 435 млн рублей и долги по зарплате в 237 млн рублей, руководитель не попытался разобраться с финансами компании. Напротив, он купил акции других коммерческих организаций более чем на 560 млн рублей, из-за чего «АрктикСтройМост» точно не сможет удовлетворить требования кредиторов в полном объеме.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что несмотря на достаточное количество свидетельств преднамеренного банкротства, в возбуждении уголовного дела сначала отказали. Однако, прокурор Нового Уренгоя добился своего: вчера в отношении руководителя строительной компании завели дело.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно на главу нижневартовского строительного комбината завели новое дело по факту преднамеренного банкротства компании. 

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.