Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Научный центр Ямала вошел в международное сообщество по изучению Арктики

ЯМАЛ, 18 августа, ФедералПресс. Международное сообщество Университета Арктики приняло к себе научный центр Ямала, который заявил о готовности реализации совместных международных проектов. Обсуждение прошло на заседании в столице Гренландии – городе Нуук.

«Членство в такой крупнейшей международной сети, как Университет Арктики, предоставляет научному мировому сообществу широкие возможности для проведения совместных научных работ в области исследований арктического региона. Это та площадка, на которой ведущие ученые мира и совсем еще молодые исследователи могут плодотворно сотрудничать по самым разным аспектам развития Арктики», - сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. 

Представители научного центра изучения Арктики давно уже принимают активное участие в проектах Университета. Так, в сентябре 2016 года директор ямальского центра Антон Синицкий вместе с научными сотрудниками учреждения приняли участие в работе конгресса.

Напомним, Университет Арктики – это международная сеть, которая объединяет свыше 180 высших учебных заведений и научных организаций 16 стран мира. Совместно ученые проводят исследования в целях устойчивого развития северных регионов и всесторонней поддержки населяющих их народов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.