Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские дорожники завершают капремонт участков трассы Сургут – Салехард

В этом году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 24 километра дороги
В этом году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 24 километра дороги

САЛЕХАРД, 22 августа, ФедералПресс. Специалисты продолжают капитальный ремонт участков трассы Сургут – Салехард.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, на участке «Пурпе – Пуровск», где было заменено 311 железобетонных плит, работа уже завершена. Работы также завершаются на участке Старый Надым – Надым, где было отремонтировано покрытие проезжей части и укреплены обочины.

На участке Пуровск – Коротчаево специалисты укрепляют откосы и устанавливают дорожные знаки. На 70 % выполнены работы по замене железобетонных плит и устранению просадки.

На 80 % выполнен ремонт участка Граница ЯНАО – город Губкинский, где устраивается нижний и выравнивающий слой черного щебня и нижний слой асфальтобетона, а также меняются отдельные плиты основания дорожной одежды.

Продолжаются работы на участке Железно-дорожная станция Ныда – Пангоды, где ремонтируется не только проезжая часть, но и водопропускные трубы. Сейчас выполнено 65 % от запланированного объема.

На дороге Салехард – Лабытнанги специалисты устраивают основание дороги, дорожную «одежду» и укрепляют обочины. По правой стороне дороги на подъезде к поселку Ханымей ведется фрезерование асфальтобетонного покрытия с демонтажем плит.

На участке Коротчаево – Новый Уренгой трассы Сургут – Салехард также ведется укрепление обочин, прибровочной полосы и откосов, на участке Правохеттинский – Старый Надым начались работы по досыпке обочин грунтом.

Напомним, в этом году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 24 километра дороги. Ранее дирекция дорожного хозяйства ЯНАО сообщала, что технология строительства автодорог на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) может измениться из-за таяния вечной мерзлоты.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.