Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Герасименко может покинуть прокуратуру ЯНАО ради «Газпрома»

САЛЕХАРД, 28 августа, ФедералПресс. Прокурор ЯНАО Александр Герасименко может покинуть должность ради работы в «Газпроме». Об этом сегодня со ссылкой на собственные источники сообщает созданный несколько недель назад Telegram-канал «Газ-батюшка», посвященный политике «тюменской матрешки» и информации о российском ТЭКе.

Какую должность займет Герасименко в компании, авторы канала не сообщают. Новым прокурором Ямала, говорится в сообщении, станет его заместитель Иосиф Минеев, в конце 2015 года перебравшийся на работу в Салехард из Екатеринбурга.

Отметим, в прокуратуре ЯНАО информацию не подтвердили, но и не опровергли, заявив, что комментировать ее будут только после получения официального запроса.

Александр Герасименко родился в 1963 году, службу в органах прокуратуры начал в 1989-м в качестве стажера в прокуратуре Ленинского района Тюмени, которую впоследствии и возглавил. В 2004-2006 годах руководил следственным управлением ведомства в Югре, в 2006-2008 был заместителем прокурора Тюменской области. С 18 июня 2008 года занял пост прокурора ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.