Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое за хищение оружия и боеприпасов осужден житель Липецкой области

Боеприпасы были изъяты у него сотрудниками полиции в ходе осмотра квартиры
Боеприпасы были изъяты у него сотрудниками полиции в ходе осмотра квартиры

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 30 августа, ФедералПресс. Новоуренгойский городской суд приговорил к 3 годам и 4 месяцам колонии общего жителя Липецкой области, похитившего из магазина оружие и боеприпасы. До июня мужчина находился в розыске.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, 35-лентний мужчина признан виновным по части 1 статьи 226 УК РФ («хищение оружия и боеприпасов»), части 1 статьи 222 УК РФ («незаконное хранение боеприпасов»), части 1 статьи 158 УК РФ («кража»).

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

По версии следствия, с мая по сентябрь 2013 года, работая продавцом-консультантом, он похитил из магазина «Охота на рыбалку» оружие и боеприпасы – 404 патрона кольцевого воспламенения и 16 патронов центрального воспламенения, и хранил их у себя дома. Боеприпасы были изъяты у него сотрудниками полиции в ходе осмотра квартиры в сентябре 2013 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.