Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская молодежь показала болгарам, что такое русский Север

ямал
В Болгарии IX Международный форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире!»

САЛЕХАРД, 4 сентября, ФедералПресс. В болгарском городе Приморско завершился IX Международный форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире!». На нем молодежь Ямала представила автономный округ. Активисты рассказали и показали болгарам, что такое русский Север.

Форум-фестиваль организовали департаменты международных и внешнеэкономических связей и молодежной политики и туризма ЯНАО. Работа форума-2017 была организована по трем направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники» и «Управление сообществами». Основой фестивальной части программы форума стали мероприятия, приуроченные к году проектных решений в ЯНАО и общероссийскому Году экологи.

«Каждый из четырех дней форума был посвящен одной из стихий: огню, земле, воде или воздуху. На этом была построена вся программа: различные творческие и спортивные мероприятия, образовательные и развивающие модули, содержательные блоки и комплексы, коллективно-творческие дела и проекты», - рассказали в пресс-службе правительства Ямала.

В рамках форума участники встречались с экспертами регионального, федерального и международного уровня. Среди них были представители органов государственной власти, руководители общественных организаций, специалисты учреждений, ведущие деятели культуры и искусства.

Также в рамках мероприятия на центральной площади Приморско состоялись выступления ямальских артистов в национальных костюмах и фотовыставка «Ямал. Мир. Арктика. Люди». Все желающие получили на память открытки с видами автономного округа.

Напомним, Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всём мире!», организованный Ямалом, собрал на своей площадке молодых и активных ребят из 15 стран мира. 150 участников укрепляли международное молодежное сотрудничество и позиции русского языка за рубежом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.