Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дело жителя Аксарки, пытавшегося убить своего пасынка и жену, передано в суд

АКСАРКА, 13 сентября, ФеералПресс. В Приуральском районе в суд предано уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Аксарки, пытавшегося убить своего пасынка и супругу.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-ненецкому автономному округу, мужчина обвиняется по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ («покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам») и пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия»).

В ходе мужчина полностью признал свою вину и активно сотрудничал со следствием.

«Его вина подтверждается результатами криминалистических экспертиз, показаниями свидетелей и потерпевших. В отношении злоумышленника проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что во время совершения преступления мужчина мог осознавать фактический характер и последствия своих действий и руководить ими. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как удалось установить следователям, в селе Аксарка в ночь с 22 на 23 мая между 39-летним мужчиной и его 28-летним пасынком вспыхнул конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес молодому человеку несколько ударов ножницами в область жизненно важных органов, а затем, видя, что его действия не привели к смерти потерпевшего, стал наносить ему удары ножом. Услышав шум, в комнату вошла мать потерпевшего и попыталась остановить нападавшего. В ответ мужчина нанес своей супруге не менее трех ударов ножом в область живота. После этого мужчина направился в отделение полиции, где рассказал о содеянном. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшие выжили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.