Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое судят молодого мужчину, убившего вахтовика ради семи тысяч рублей

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 сентября, ФедералПресс. В Новом Уренгое в суд передано уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека, убившего 59-летнего вахтовика ради семи тысяч рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего»), частью 1 статьи 161 УК РФ («грабеж»), пункт «г» частью 2 статьи 158 УК РФ («кража чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем»).

«В ходе предварительного следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину злоумышленника, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Следователи установили, что 26 апреля во время распития спиртных напитков в Новом Уренгое в вагончике на одной из стройплощадок 19-летний мужчина потребовал от 59-летнего рабочего отдать семь тысяч рублей, которые тому перевели родственники. Потерпевший попытался уйти от конфликта и вышел на улицу, но желавший получить деньги мужчина догнал его и жестоко избил. Избиение он продолжил в вагончике на глазах у остальных участников застолья и вытащил из кармана потерявшего сознание мужчины три тысячи рублей. Оставшись наедине со своей жертвой, он похитил остальные деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.