Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В районе скульптуры «Мамонт» на берегу Оби было собрано около тонны мусора

САЛЕХАРД, 18 сентября, ФедералПресс. Сотрудники структурных подразделений аппарата губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа вышли на уборку мусора в районе скульптуры «Мамонт».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, за время акции удалось собрать около тонны мусора.

«Мы – ямальцы продолжаем реализацию экологических мероприятий, поддерживаем эту востребованную тематику. В начале сентября все мы уже участвовали в общегородском субботнике и экологической акции по посадке деревьев и кустарников «Живая Арктика». И сегодня, в канун Дня работника леса, продолжим вносить вклад в сохранение природы Арктики», – отметила на открытии мероприятия заместитель главы региона, руководитель аппарата губернатора ЯНАО Наталия Фиголь.

Акция была инициирована общественным советом при аппарате губернатора и проходила в форме спартакиады. Все участники разделились на команды, которые соревновались в уборке мусора.

Напомним, в рамках Года экологии во всех муниципалитетах Ямала пройдут мероприятия по очистке территории от несанкционированных свалок и по посадке деревьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.