Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Суд отправил в колонию жителя Муравленко, уклонявшегося от исправительных работ

МУРАВЛЕНКО, 18 сентября, ФедералПресс. Житель Муравленко приговорен к лишению свободы в колонии общего режима за уклонение от исправительных работ.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, за уклонение от отбывания наказания начальником филиала по городу Муравленко ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО по согласованию с прокурором города в суд направлено представление о замене исправительных работ на лишение свободы.

«14.09.2017 мировым судьей судебного участка №1 г. Муравленко представление уголовно-исполнительной инспекции с учетом позиции участвующего в судебном заседании прокурора удовлетворено, Л. заменено наказание в виде исправительных работ на 1 месяц 28 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В мае мужчина был признан виновным по части 1 статьи 157 УК РФ («неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей»). Суд назначил ему  наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы. В июне он был устроен на работу к индивидуальному предпринимателю подсобным рабочим, но на работу не являлся. Кроме того, он не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленный срок.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.