Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы смогут взять ипотеку по ставке от 6,25 %

САЛЕХАРД, 22 сентября, ФедералПресс. На Ямале запущен пилотный проект по снижению ипотечной ставки на новое жилье от 6,25 %. Получить господдержку смогут все категории граждан округа до конца этого года.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, заявочная кампания стартовала 11 сентября, ставка будет сохраняться на протяжении всего периода действия договора. На самую низкую процентную ставку могут рассчитывать многодетные семьи. Проект распространяется на строящееся и вновь построенное жилье, правами на реализацию которого обладает застройщик.

Согласно трехстороннему соглашению правительства округа с Единым институтом развития в жилищной сфере АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» и его региональным оператором АО «Ямальская ипотечная компания», на реализацию программы в 2017 году будет направлено 45 млн рублей. Ипотечный заем по сниженным процентным ставкам смогут порядка 133 граждан. Господдержка осуществляется в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в ЯНАО».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.