Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

СК возбудил уголовное дело после падения футбольных ворот на ребенка на Ямале

ГОРКИ, 25 сентября, ФедералПресс. В Шурышкарском районе после падения на 11-летнего мальчика футбольных ворот возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему, в результате падения на него футбольных ворот по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ («халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

«В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели происшествия, устанавливается лицо, ответственное за приведение спортивной площадки в соответствие с установленными требованиями безопасности», – отмечают в пресс-службе ведомства.  

Как ранее писал «ФедералПресс», вечером 16 августа на спортивной площадке в селе Горки на 11-летнего мальчика упали футбольные ворота. С травмой головы ребенок был госпитализирован в больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.