Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Специалисты продолжают модернизацию железнодорожной платформы в Пуровске

ПУРОВСК, 25 сентября, ФедералПресс. На станции Пуровск завершаются работы по модернизации железнодорожной платформы, построенной в 70-е годы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, с просьбой увеличить протяженность платформы к местным властям обратились жители поселка. Они отмечали, что перрон, построенный несколько десятков лет назад, не соответствует подъезжающим к нему длинносоставным пассажирским поездам.

«Эту работу мы провели совместными усилиями администрации муниципалитета и компанией РЖД.С южной стороны мы увеличили перрон на восемь плит, с северной стороны уже заканчиваем работу: железнодорожный перрон здесь будет продлен шестью плитами. Думаю, он станет более удобным и для жителей, и для тех, кто приезжает к нам в Пуровский район», – отмечает заместитель главы МО Пуровское по социальным вопросам Азат Мектепкалиев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.