Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

С Крайнего Севера на юг Тюменской области перевезли 80 семей инвалидов и пенсионеров

САЛЕХАРД, 25 сентября, ФедералПресс. На Ямале по программе «Сотрудничество» из районов Крайнего Севера в населенные пункты юга Тюменской области в этом году переезжают 79 семей, среди которых 42 инвалида и 37 пенсионеров. Эти категории граждан получили субсидии в первую очередь. Об этом сообщили в департаменте внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа.

Выплаты по программе «Сотрудничество» предоставляются в порядке сформированной очередности, исходя из бюджетных средств, выделенных на эти цели. Всего с 2010 по 2017 год жилищные условия улучшили 7 055 ямальских семей. Мероприятия программы реализуются на территории трех субъектов РФ в рамках заключенного трёхстороннего договора между Тюменской областью, Югрой и Ямалом.

Отметим, что недавно стало известно об увеличении финансирования мероприятий программы «Сотрудничество». Решение было принято на встрече губернаторов Тюменской области и Ямала. Конкретная сумма не называется – она будет определена при составлении бюджетных корректировок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.