Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дорожники завершили ремонт дорог в районе Надыма

САЛЕХАРД, 25 сентября, ФедералПресс. Дорожники завершили работы по ремонту покрытия проезжей части дорог в районе Надыма. На участках Правохеттинский – Старый Надым и Старый Надым – Надым укреплены обочины и нанесена дорожная разметка.

На участках трассы Сургут-Салехард продолжаются капитальный и текущий ремонты.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, выполнение работ принимает комиссия дорожной дирекции автономного округа. Ремонтные работы на большинстве дорог округа должны завершиться до 30 сентября. 

«При укладке асфальта важно следить за температурой укладываемой смеси. Ее рабочая температура составляет порядка 140 градусов, при этом, если на дорожном полотне будет небольшой слой снега или воды, он просто испарится. Нарушения технологии при работе в текущих погодных условиях не происходит», – отмечают в дорожной дирекции ЯНАО.

На дороге Коротчаево – Новый Уренгой, протяженностью 2,825 километров, работы выполнены на 85 %: завершено укрепление обочин, продолжается обустройство пешеходных переходов, установка светофоров и дорожных знаков.

На участке Граница ЯНАО – Губкинский работы выполнены на 95 %: заменены железобетонные плиты дорожного покрытия, сейчас специалисты ликвидируют просадки на участке.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.