Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде эксперты из разных стран составят план борьбы с сектами

секты
Проходит конференция «Деструктивные и псевдорелигиозные организации, секты и культы: вызовы и пути решения»

САЛЕХАРД, 27 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Салехарде стартует международная научно-практическая конференция «Деструктивные и псевдорелигиозные организации, секты и культы: вызовы и пути решения». На нее прибыли эксперты в области религиоведении, психиатрии, саентологии и криминалистики из Канады, Германии и Италии, а также с городов России.

В ходе конференции международные специалисты обсудят современные технологии интернета в деятельности деструктивных культов, сектантский контроль сознания, оккультные корни неоязычества и многое другое. По итогам они разработают рекомендации по противодействию деятельности псевдорелигиозных организаций, сект и культов. Всего в мероприятии примут участие более 200 человек. Завершатся все обсуждения 29 сентября.

Кроме того, в рамках конференции состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Салехардской епархией и Региональным духовным управлением мусульман ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.