Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Салехардская епархия и духовное управление мусульман ЯНАО договорились о сплоченной работе

Мусульмане
Работа в будущем будет еще более эффективной для достижения общей цели – укрепления мира и согласия в обществе.

САЛЕХАРД, 27 сентября, ФедералПресс. Салехардская епархия и региональное духовное управление мусульман ЯНАО договорились о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай и Муфтий Ямала Хайдар Хафизов.

Значимость события оценил губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин. По словам главы арктического региона, для правительства важнейшей задачей является поддержание взаимного уважения между людьми разных религий.

«Мир и взаимопонимание – вот главное условие для всех будущих побед нашего региона, нашей страны, где Православие и Ислам исторически являются основой духовности и истинных нравственных ценностей. Именно поэтому решение лидеров Православной Епархии и Управления мусульман Ямала работать ещё более сплоченно – можно назвать символичным», – заявил Дмитрий Кобылкин.

Губернатор выразил уверенность, что работа в будущем будет еще более эффективной для достижения общей цели – укрепления мира и согласия в обществе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.