Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель Салехарда поменял фамилию, чтобы угнать авто

САЛЕХАРД, 18 октября, ФедералПресс. Полиция Салехарда задержала неоднократно судимого местного жителя, угнавшего автомобиль «Мицубиси».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России по Ямало-ненецкому автономному округу, с заявлением об угоне авто в дежурную часть 15 октября обратился его владелец. Машина была найдена в ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Салехарда.

«При проверки изъятых с места происшествия следов рук экспертами установлен факт их идентификации со следами рук ранее судимого 23-летнего местного жителя, которым на момент совершения преступления изменена фамилия. Сотрудниками полиции установлено место нахождения злоумышленника. Свою вину в совершенном преступлении он признал в полном объеме», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.